Перейти к содержимому





- - - - -

Почему?

Опубликовал: polhoken, 05 Октябрь 2013 · 4 440 Просмотров

Почему наши дети за границей готовы мыть задницы им, а у себя даже нормальные должности не хотят занимать.
У друга племянник есть, не до учился, не работает, ссорится с родителями. Хотел уехать работать в США, но из-за истории с нашими студентами, не пустили, теперь собрался в Канаду. Его знакомые работают в сша, ну там посуду моют, коробки собирают.
Состоялся разговор с ним. Что ты там будешь делать, говорить посуду буду мыть, путешествовать. Мы говорим здесь посуду мой, мы тебе 100 000тенге будем платить, больше чем в америке. Нет туда хочу, его друзья говорят, что там хорошо, мы говорим там капитализм, там жесче эксплуатируют человека чем у нас. Мы говорим, что это они так говорят, что классно, это они так преподносят, это американскии стиль жизни. Нет хочу говорит, ну мы ему, ты знаешь, что ты там, только онанизмом будешь заниматься, там девки не будут тебе давать. Все об этом молчать, но это факт, все наши студенты там онанисты. Короче отправляют его туда. Вот и думаю это наверное, и есть виртуальный мир, они даже не понимают, что посуду мыть здесь и там, это одно и тоже.

  • 0


Татуша, мой тоже хотел, пока сам не побывал в Европе.

раз побывал, два побывал, а потом стал плеваться, теперь уже не затащишь, только в крайнем случае...

в Новый Свет его уже не тянет, хватает европейского опыта и здравого смысла :D

сама не была ни там, ни там,  и как-то не хочется.

 

подруга тоже сына отправила в Китай учиться (ну там свои прибабахи), хотя мог бы во Франции бесплатно в универ поступить, там это легко, если языком владеешь, а он владеет

но и в Китае поступил на грант. В общем, способный человек везде найдет возможности :)

    • 0
Гастробайтеры, гастрабайтеры - кто такие?
    • 1

когда мне его сестра по скайпу показывает какой дорогой фарш аж за 7 долларов она купила, или молоко за доллар, мне рыдать охота.
Мои живут в Америке, говорят, там за 10 долларов всей семьей можно от пуза нажраться, но только это не еда :) они стараются покупать человеческую нехимозную еду, которую еще надо найти и на нее заработать, тк недешевая. Зять, когда в Казахстан приезжал, ел тут все с удовольствием, он считает, что у нас даже в фастфуде кормят как будто домашней едой, тогда как у них все это сильно processed. Там у них, кстати, даже хлеб с красителями. Нормальный хлеб тоже есть, но стоит около 150-200 тг на наши деньги. Люди ждут несколько дней, чтобы хлеб перестал быть свежим, и тогда покупают его со скидкой.

Мы посылаем им туда наш Рахатовский шоколад, его родители тоже просят. Хотя люди небедные, там себе свой могут покупать. Золовка чуть ли не мешком тащит рахатовские конфеты туда домой, когда здесь бывает. И гречку - ее там нет)).

Так что заморская еда это не то, о чем стоило бы слезы лить :)

    • 0
Аксиома, а мои наоборот здешнюю еду ругают, куры, мысо рыба.
    • 0
Кстати, в репе в ВоксПопули есть забавное сочетание информации.
1. 12. – Живу я в Бруклине на Kings Highway. Меня окружают люди разных национальностей. Давно живу один – не могу делить с кем-либо свою комнату, за которую отдаю по $1200 в месяц. На следующий год планирую переехать на Манхэттен.
(Бруклин - это, пожалуй, наша Алматы-1 по уровню криминала и спокойствия. То есть не то место, где можно гулять спокойно после захода солнца. Комната (!!!) за 1200 в месяц - это и правда комната. Наши малогабаритные квартиры - просто роскошные апартаменты. Честно - не знаю, входит ли в эти 1200 еще и коммунальные)
Второй кусок от другого респондента:
15. – Когда я прилетел, в аэропорту увидел ребят, на одном из которых красовалась футболка с надписью «Кавказ Forever». Как оказалось, все они были из Казахстана, мы сдружились и начали жить вместе. Работу я нашел сразу – занимался мувингом (мебель перетаскивал). Но такой работой я, конечно же, заниматься не хотел. Обратился в одно агентство, рассказал им о том, что окончил физико-технический факультет, и они быстро нашли мне работу в одной лаборатории в Нью-Джерси. За то, чтобы мне нашли работу, я заплатил $600. В неделю зарабатываю $750–800.
Итого человек с высшим образованием и интеллектуальной работой зарабатывает в среднем в месяц 3200. Из которых за каморку в не самом хорошем районе (нет, не спорю, там еще хуже есть) он должен отдать больше трети своей зарплаты.
И что, кого-то еще впечатляет качество и уровень жизни? Да, Акси совершенно права. Купить ту же обхаянную молочку хотя бы того уровня естественности, как у нас, в США немыслимо дорого.
    • 0

 

Почему наши дети за границей готовы мыть задницы им, а у себя даже нормальные должности не хотят занимать.

 Потому что пропаганда, почему-то никто не написал. Ну "круто" на Западе.

 Причем, как правильно кто-то подметил, между мытьем посуды и онанизмом, заходят на форум и все равно пишут, как им хорошо, что очень характерно.

    • 1

две моих родных тети, двоюродная сестра и племянник живут в Штатах уже около 15-20 лет. я гостила у них, мне понравилось. старшая тетя работала бэбиситером первые года 3, жила в семье, что позволило ей отложить на первоначальный взнос в ипотеку за таунхаус (домик в 3 этажа) в центре Вашингтона. сейчас он полностью выкуплен, а они с дочерью выплачивают кредит за второй :). работа у них непыльная, на телефонах сидят где-то. вторая тетя преподает русский язык на языковых курсах. живет в муниципальной трешке, тоже в центре. зарабатывает не космически, но хватает на жизнь и поездки сюда раз в год на пару месяцев. все получили гражданство (уезжали по грин картам), за счет государства сделали операции на глаза (у старшей было минут 12, у младшей поменьше). да, когда они уезжали, им было по 60 лет :). и да, все владеют английским языком - младшая тетя и сестра - переводчики. племянник учится в университете на финансы и айти, ну, он и здесь был отличник и умница. только брат вернулся после 15 лет жизни в Штатах, но он что здесь, что там - свободный художник, а тут у него друзья :).

 

может, дело в том, что уехали они в 90-е, может, в том, что дружат с языком и вообще головами. 

    • 0

мне понравилось

энто пропаганда

И что, кого-то еще впечатляет качество и уровень жизни?

а энто нет.

ключевой признак пропаганды детектедЪ

Хорошо живется или плохо - зависит на 99% от самого человека. А америки-европы большие, там по-разному.

Но только я считаю очевидным, что наше общество более здоровое, что ли... меньше народу потому что, наверное :)

 

Аксиома, а мои наоборот здешнюю еду ругают, куры, мысо рыба.
Насчет мяса не знаю, но овощи-фрукты и молочная продукция у нас должна быть лучше по логике вещей.

Хотя смотря, где именно они там живут, конечно.

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.