Перейти к содержимому





- - - - -

Я начинаю свой бизнес

Опубликовал: polhoken, 02 Май 2010 · 1 147 Просмотров

Долгое отсутствие, это открытие своего бизнеса. Долго очень долго пришлось искать помещение, но наконец то найдено по 1400 тенге за метр, самая низкая цена в городе, и место неплохое. Все буду делать по Полу Хокену, это мой гуру по бизнесу. В самом начале надо добиться минимальных издержек, ничего не покупать все нести из дома, стол, стулья, ножницы, ручки и так далее, соответственно бизнесу от этого легче. Процесс минимизаций, никого пока не нанимать, работать самому, безвыходных и праздников, с утра до позднего вечера, даже если нет клиентов. Второе, сам процесс ведения бизнеса требует много денег, их тоже минимизируем, ездит на автобусе на работу и с работы, это 100 тенге. Еду возить из дома, это еще 500 тенге экономии. Всю логистику, осуществлять с помощью общественного транспорта, если груз не превышает 20 кг. Обязательно надо при себе иметь воду, сейчас уже жарко, люди не замечают как много у них тратиться на воду денег, в день до 200 тенге уходит, что тоже тяжким грузом ложиться на бизнес. Минимальные затраты и оптимальные цены, все остальное должен сделать рынок и кризис.

  • 0



о, чо там в Зете, есть выбор? мне тоже стулья нужны, думаю стоит ли ехать?

Да нет, мне выбор не нужен был, лишь бы дешево, да и логистика была удобная. Но в зете я увидел ведро по 150, а я то по 600 взял, чуть не окочурился, я ведро купил а жену не предупредил, а она из зеленого еще ведро принесла по 500 взяла, представляете что со мной творилось.

:smoke:
    • 0
Сижу и думаю, может я палку перегибаю, клиент заходит, а я его обнимаю, в душу лезу и т.п
    • 0
Поцеловать не забудь. Гыг!
    • 0
Стесняюсь, я
    • 0
Майк, полхокен, я валяюсь :D
    • 0
Мы рядом полежим :dandy: :spy:
    • 0
Тут есть одна проблема, как только выручка хорошая то обязательно или кока-колу выпью или с пересадкой на автобусе еду, и так и так 100 тенге убытку, это все таки натура человека, чуть деньги появились, сразу сорить начинаем.
    • 0
О да, кола это роскошь в условиях соврменного рынка и с пересадкой тоже нельзя, лучше пешком
    • 0
Да еще тут по акций телефон купил, через 6 месяцов разговора телефон бесплатно достается. Так вот симку вытащу, вставлю в свой и буду разговаривать, а телефон можно будет кому нибудь подарить.
    • 0

Да еще тут по акций телефон купил, через 6 месяцов разговора телефон бесплатно достается. Так вот симку вытащу, вставлю в свой и буду разговаривать, а телефон можно будет кому нибудь подарить.

шо за акция?


И еще, что с итогами работы? Есть прибыль?
    • 0
С первого месяца сразу в прибылях, даже не ожидал, 1месяц +5000 тенге, 2месяц+15000 тенге, 3месяц ожидаю около 30 000 тенге. Акция кончилась, Актив проводил.
    • 0

О да, кола это роскошь в условиях соврменного рынка и с пересадкой тоже нельзя, лучше пешком

Да и так в день по 2 км до остановки хожу, что бы без пересадки, вот думаю может на выходных на велосипеде ездить на работу, с одной стороны 100 тенге экономии, с другой велосипед будет отбивать вложенные в него деньги.
    • 0
Тут одна идейка появилась, в соседнем бутике у ребят рекламный щит завалялся. Я у них попросил они его мне отдали. Теперь думаю, как бесплатно на ней свою рекламу сделать. А потом, я буду его во дворах домов ставит. Или с собой возить, пришел например кому нибудь в гости с щитом, поставил у него во дворе, а сам у него сидишь чай пьешь, потом выйдешь и рекламу с собой заберешь. Помоему хорошая идея.
    • 0
polhoken, я ваша фанатка!! :)

кста, а газету с бизнес-новостями куда деваете? прочитали - и тут же продавайте прохожим! Генри Форд так делал, даже, когда стал миллионером. уж он-то точно знал, что копейка рубль бережет. воть.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.