Перейти к содержимому





- - - - -

ГОА трип, 21 феврля - 7 марта 2009, ч.3

Опубликовал: Styu, 10 Март 2009 · 733 Просмотров

Изображение

Изображение

КУХНЯ. ЕДА

Те, кому не нравятся остроты и специи, возможно будут испытывать некоторые неудобства. А я же наоборот, получала большое удовольствие. Да и русских туристов в Гоа столько, что европейскую кухню найти не составит труда.
Т.к. мы жили прямо на берегу, в непосредственно близости от Sky Bar-а, хозяевами которого являются питерские парни, то часто питались именно там. Ребята специально брали в штат поваров из Москвы и Питера, а готовили те так, что пальчики оближешь. Так что и Масленицу мы смогли отметить, и окрошки налопаться, да и знаменитые индийские тандырные лепешки «чиз гарлик нан» были.

Изображение

ФРИКИ

Эти люди заслуживают отдельного описания.
Помимо того, что сам ГОА со своими пальмами, цветами, домами очень яркий и разноцветный, люди,в нм живущие, тоже очень красивы. Местные женщины обмотаны во всевозможные разноцветные сари или одеты в пинджабы. Нои отдыхающие тоже кто во что горазд. Чем более свободно и ярко ты одет, тем более гармонично ты выглядишь в этих краях.
А Фрики (говорю с уважением) вызывают вообще большой интерес, где-то восхищение, а где-то и недоумение.
Если вы едите на Фли-Маркет (проходит раз в неделю по средам днем в Анджуне), то сам базар (большая барахолка) можно разделить на 2 части – часть с ширпотребом индийцев и часть с более качестенными и необычными вещами, сделанными фриками. Если с аборигенами можно торговаться, то ценники фриков фиксированы. И сидят они в своих отдельчиках, кто курит косяк, кто развалился в шезлонге, кто лабает какую-то этническую изумительно красивую музыку на неком подобии барабана и торгуют себе потихоньку. То, что продается у них – сделано ими же и является источником дохода. Вещи по алматинским меркам – не дешевые. Местами где-то ОЧЕНЬ не дешевыми. Но это не ширпортреб, это всегда эксклюзив и всегда хорошего качества.
Фотографировать их стеснялась. Поэтому покажу некоторые фотографии из сети.

Изображение

Изображение

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние комментарии

Теги

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.