Перейти к содержимому





- - - - -

10:10

Опубликовал: DreamEGO, 07 Май 2010 · 532 Просмотров

Недавно встретилась с консультантом, который сказал, что мне больше подходят часы круглой формы.
Надо же, а у меня квадратные. Естественно, полезла в интернет, чтобы подобрать часики.
Изображение

Итут заметила, что на всех часах, во всей рекламе стоит одно и то же время: 10:10.
Решила дорыться до истины, но их оказалось миллион.
Вот одна наиболее интересная:

В подавляющем большинстве реклам наручных часов стрелки показывают время 10:10. Существует много версий почему так. Одна из них — версия Дэна Брауна.
Авторская версия писателя Дэна Брауна (хронически страдающего СПГС, по сути является конспирологической версией с альтернативным толкованием. Браун полагает, что положение стрелок «10:10» - сообщение от старейшей антифашисткой организации всем своим членам и сочувствующим, что организация ещё действует, а борьба - продолжается. Вот логика Брауна: стрелки в положении «10:10» образуют угол ровно 115 градусов. А 115 градусов по Цельсию - это как раз температура, при которой закипает антифриз. «Антифриз» созвучно «Анти-фриц» - именно такое название носила организация, партизанившая в годы Второй мировой на территории Восточной Европы. В неё, кстати, входило большое число часовых дел мастеров (они отвечали за подготовку часовых механизмов для взрывных устройств). По Брауну выходит, что «Анти-Фриц» действует до сих пор. Кстати, писатель полагает, что когда руководители «Анти-Фрица» решат, что их миссия полностью выполнена, рекламные объявления изменятся: стрелки придут в положение «11:05». «11:05» однозначно читается как «V» - «victory», «победа», т. е. смысл сообщения очень прост: победа за нами!

еще версии можно посмотреть ТУТ

  • 0


Слушай! Прикольно :) Я недавно искала циферблаты разные (для занятий - чтобы студенты время тренировали), так материлась, что везде одно и то же, еле нарыла штук 10 разного времени :)
    • 0
думаю, что 10:10 рекламировали и до появления фашистов))...а так интересно было почитать)))
    • 0
Интересненько.... А если к примеру, антифрицы ставили стрелки на полшестого... Это значит "операция обломалась"?
    • 0
Вот что я нашла в сети:
Причин для этого несколько: во-первых, обе стрелки при этом образуют "улыбку", вместо "нахмуренного" выражения при 8.20.
Также стрелки обрамляют вместе с кругом эмблему производителя между цифрой 12 и центром. Это имеет значение с точки зрения маркетинга. Производители хотят, чтобы продукция вам "улыбалась".
    • 0
Базилио, :) жжешь как всегда!
А Браун еще тот мистификатор.
    • 0
Мне больше всего понравилась версия одного из комментаторов статьи- что сие означает точное время пи***ца, который придёт в 2012)))
    • 0
Что-то трактовка Дэна Брауна напомнила отрывок из миниатюры Харламова и Галыгина "Союзмультфильм":
"...Так, например, Брежнев запретил нам мультфильм про Винни-Пуха. Он так и сказал: «Какого это хрена все животное в бровях» и все такое! И пошло-поехало! Тогда нам поступил звонок из КГБ, нас соединили с ВЦКБ, и ВЦКБ и КГБ поставило задачу снять качественный модный советский мультфильм НИ О ЧЕМ. И так появился знаменитый «ЛО-ША-РИК». Но это была единственная удача, потому что в остальном НЕ ВЕЗ-ЛО. Нам запретили мультфильм про 38 попугаев, потому что какая-то гнида усмотрела намек на 26 Бакинских комиссаров. А 38+26 – это 74, а 74 – это ровно 21 год со смерти Сталина, и на х*я, спрашивается, нам эти ПРО-БЛЕ-МЫ!" :)
Где то я это читал.... и про себя подумал вот бред! Может Съедин писал...
    • 0

Где то я это читал.... и про себя подумал вот бред! Может Съедин писал...


Может, только я не читала...
    • 0

сообщение от старейшей антифашисткой организации всем своим членам и сочувствующим, что организация ещё действует, а борьба - продолжается.


бедные немцы.. :)
с наступающим днем победы!
    • 0
В рекламе много подобных заморочек, так если в кадре присутствует самолёт, то он должен обязательно взлетать, а не садиться и пр.
А про положение стрелок, по-моему всё донельзя просто - должен хорошо читаться логотип.
    • 0

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Поиск по блогу

Последние записи

Последние комментарии

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.