Перейти к содержимому





- - - - -

Мудрость, есть ли она у нас

Опубликовал: Adah, 12 Декабрь 2009 · 478 Просмотров

Если у тебя будет мудрость, оставшаяся жизнь будет благословенной. Человек, который нашел мудрость нашел долгую жизнь и нашел богатство. Кто имеет мудрость у того в одной руке долголетие, в другой руке богатство, слава и жизнь
Будь медлен на слова. Почему? Потому что если ты быстро скажешь, сразу поймут что ты глупый. Не торопись говорить выводы. Не торопись подводить итоги, не торопись давать обещания. Не торопись делать заявления. Не торопись делать какие-то необдуманные вещи
Как красиво сказано: «ничто из желаемого на земле не сравнится с нею». Мудрость она пребывает. Может быть ты получил наследство, огромное количество денег и ты радуешься. Ура! Но проходит время, оно исчезает, и ты понимаешь - лучше мудрость, чем деньги. Потому что если у тебя не будет денег, мудрость не принесет основы. Мудрость - лучше жемчуга, ничто из желаемого не сравнится с нею.
И большинство людей концентрируются на том, чего нет. Но человек, который концентрируется, не на том чего у него нет, а человек, который правильно использует то, что у него есть, будет иметь того, чего у него нет. У всех чего нет. У нас есть недостатки, и ты хотел, что бы это было? И правильно управлять тем, что у тебя есть, потому есть ты будешь правильно управлять тем, что у тебя есть, ты приворотишь, это в то чего у тебя нет. Начни использовать время. Когда есть цель и ты едешь к ней. Мудрость разумного знание куда ты идешь, знание пути своего. НЕ слушай совета у того, который не замечаешь разумных уст.
мудрости разумного человека заключается в знание пути своего. Если ты разумный и еще и мудрый это знание пути своего. Знать цель, куда ты идешь. Знай кто ты.
Когда подходит год к концу, посмотри назад, это так важно. Этот год прошел его ни когда не вернешь. Проанализируй свой год и иди дальше. Глупец смеется над грехом, праведник же дистанцируется от греха. Мы подходим к этому рубежу и должны взять максимум. Если событие, какое нибудь проходит, то нужно взять все. Не останься в группе наблюдателей. Кто старается, кто движется тот и получает. Посмотри назад, что было не так, возьми лучшее из прошлого года и перекинь в следующий, а то, что плохое оставь это там. Выжми максимум из прошлого и перенеси это в будущее. Сделай решение посвятить себя чему-то. Если у тебя были плохие привычки, что-то не нужное, то скажи этому «Хватит». Бери лучшие. Обнови.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.