Перейти к содержимому





- - - - -

Бангкок (ч.22) - Safari World (еще продолжение)

Опубликовал: Алматинец, 24 Ноябрь 2009 · 480 Просмотров

Шоу дельфинов нам понравилось. Маришка вообще была в восторге. Мало людей, имхо, кому не нравятся эти умные и грациозные существа.

Если планируете посетить с детишками это шоу (да и, вообще, Сафари Парк.. детки будут счастливы.. да и взрослым , надеюсь, там понравится).

Шоу 1
Изображение

В время нашего посещения, там столько детей было, видимо со школ привезли на экскурсию. Так взрослые не меньше детей выражали свой восторг от таких вот трюков.

Шоу 2
Изображение

Больше всех нравилось позировать вот этому чуду :)
Вспышки камер его не смущали. Если не ошибаюсь, это-белуга.

Изображение

Видно хорошо с любого места, но все равно, на самую верхотуру не садитесь. И не садитесь рядом с колоннами и проходом. Лучше таки поближе к бассейну, но не на первых рядах. Где-нибудь в серединке самое то. Над сиденьями по секторам также расположены большие вентиляторы с опрыскивателями, спасающие от духоты.

Мы сидели в секторе, рядом с проходом, который в большинстве своем оккупировали многочисленные представители Индии. Два таких представителя в тюрбанах, сидевшие перед нами, через какое то время просто встали, закрывая нам (и думаю людям, кто сидел на пару рядов выше по этому направлению) обзор, что с места, что из прохода, считая что лицезреть их пятые точки нам с Маришкой намного интереснее, чем дельфинов. Они ошибались. Дельфины интереснее.

Вежливо попросили их не загораживать обзор. Господа присели минут на 5, потом опять вскочили. Опять их попросили... Вообщем, рано или поздно терпение лопается, сколько можно то ?! я распсиховался не на шутку, первый раз в Тае.
Захотелось стукнуть кулаком по тюрбану, чтобы люди таки присели и больше уже не вскакивали.

Маришка меня остановила.

Но, когда они в очередной раз перекрыли нам всю картинку, я просто молча отодвинул их с их мест. Физиономии были у них, конечно, изумленные...но промолчали, видимо дошло наконец-то, что они не одни на шоу и если просто сидеть на месте, всем, включая тебя , все прекрасно будет видно.
Вообщем до международного скандала не дошло, драки не получилось :) , они сразу куда-то свалили. Обиделись наверное.

(хотя может зря я так, может люди радовались как дети, вскакивали на эмоциях, а я как бабайка ;) поступил)

Зато выступление досматривали уже нормально, без помех. ;)

Дельфин
Изображение

Ну все хорошее когда-нибудь заканчивается, так и это шоу подошло к концу.
Супер !!! Получится быть в БКК как-нибудь, обязательно сходим на это шоу еще раз.
Дельфины выпрыгивали из воды, доставая носом шарики, плавали в шляпах и очках, целовали зрителей, катали инструкторов на себе..
В основном это шоу снимали на видео. Хотел скинуть кусочек выступления в инет, но времени нет пока на обрезку, конвертацию и пр. технические премудрости.

После шоу
Изображение

После шоу, пока курил на выходе, Маришка увидела гигантскую :p гусеницу. Пока я курил... пока она фотала... весь народ с шоу куда-то свалил. Решили искать следующее шоу самостоятельно. Свернули направо.. ба ! так здесь куча мест для фотографирования..

На реке
Изображение

Три подружки под окном
Изображение

Увидели вход в Stunt Show , но двери были закрыты. Подумали, что народ туда и пошел и шоу уже началось (оказалось, что оно давно уже закончилось ;) , но это мы позднее узнали) .
Услышав в другой стороне какой-то шум, гомон, смех подумали, что там идет еще какое-то из шоу.
Пошли на шум по тропинке, пролегавшей рядом со Stunt Show , которая вывела нас к Jungle Cruise с толпой галдящих детишек-школьников. Решили прокатиться на лодочке по речке.

Нас посадили в лодку без очереди, хотя мы отнекивались и пытались упорно встать в хвост очереди.
Ну, раз вы настаиваете.. Спасибо.
Вообщем, сели без очереди в лодочку с детишками их учительницей. Было немного неудобно, казалось, что в детский аттракцион приперлись и все удивляются , что здесь эти старперы делают.. :)
Потом увидели еще взрослых и успокоились.
Поездку эту на лодочке в основном снимали на видео. Фотки в движении и при такой влажности с испарениями получаются не очень, да и темновато было.

Лодочка плывет по маленькой узкой речушке по течению, по пути на берегу стоят различные муляжи, слона, Кинг-Конга, сусликов (суслики понравились ! суслики, сцуко – прикольные), все это движется, издает периодически разные звуки, проплываете пещеру темную (детишки визжали от страха, хотя скорее всего просто прикалывались) .
Маришка утверждает, что детишки не визжали, а орали басом, и не детишки, а я .. но вы ее не слушайте...это все правда инсинуации ;) )

анаконда висит над головой..

На лодке
Изображение

Кто посетит этот аттракцион, будьте осторожны, там периодически в вас выстреливают водичкой аборигены-муляжи, стоящие на берегу, из духового ружья-трубок. Не замочите свои фотики и видео-камеры. Маришка утверждает, что я ее герой ;) , потому что спас ее, прикрыв собой от такого стрелка и получив плевок в рожу :)

Путешествие подошло к концу, возвращаемся к причалу, с которого и стартовали минут 10-15 назад. Детишки и учителя, стоящие на берегу, почему то приветствуют нас аплодисментами.. Мы аж засмущались..

Ну что вы, не стоит.. не надо... вспышку включите, а то фотка темноватая будет.. тебе тоже автограф ?...пожалуйста..

Но это я так, мечтаю... Хоть и было не понятно, но приятно.
Может они просто настолько дружественные люди с детского возраста ?

Маришке Jungle Cruise понравился.. По мне так себе - для детишек. Хотя, если вы уж там, то один раз попробовать стоит, хотя бы чтобы увидеть самому. Но второй раз я туда не пойду, одного раза достаточно.

Для тех кто решит прокатиться, стоимость билета (этот аттракцион не входит в стоимость основного билета) – 200 батт на человека .

продолжение следует...

  • 0


На входе в Сафари Парк есть тумба с расписанием шоу. Все шоу начинаются с 10-00, надо сначала на шоу сходить, а уж потом на машине по парку ездить. Конечно поздно советую, но вдруг кому читающему на будущее.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Теги

    пользователей просматривает

    0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

    Мои изображения

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.