Перейти к содержимому





- - - - -

Десять причин посетить Норвегию

Опубликовал: потомок викингов, 18 Сентябрь 2010 · 1 077 Просмотров


Всё чаще туристы, посетив ту или иную страну, стараются осмотреть не только доступные исторические памятники, запечатлеть живописные пейзажи, но и ознакомиться с жизнью народа. В этом смысле Норвегия самобытна и уникальна, как и её природа. Получив полную независимость лишь в 1905 году, страна решила не вступать ни в какие политические союзы, а строить свою жизнь по-своему.
"Alt for Norge!" ("Всё ради Норвегии!") - девиз королей Хокона VII, Олава V и Харальда V. Они претворяли и претворяют этот лозунг в жизнь и являются примером для народа. Сегодня норвежцы действительно живут согласно этому принципу. Уважение и любовь к членам королевской семьи, государству, строгое соблюдение законов, которые для всех равны, искоренение пьянства, соблюдение здорового образа жизни, бережное отношение к окружающей среде, добыча нефти в морях, промышленного вылова рыбы -  залог их благополучия и процветания совеременной Норвегии.
Страна находится в числе мировых лидеров по доходу на душу населения, а также является лидером по продолжительности жизни (мужчины -75,73 лет, женщины -81,78 лет). Средняя зарплата - 30000 норв. крон (1 норв. крона = 0, 126 евро).


10 причин, по которым стоит посетить эту северную страну

1) Увидеть уникальную природу (фьорды, водопады, причудливые формы горных вершин, бурлящие горные реки, неподвижная гладь озёр, многовековые леса, бескрайнее море), почувствовать пьянящий кристально чистый воздух.
2) Проехать по всей Норвегии с юга на север, посещение не только столицы, но и множества городов и маленьких рыбацких деревушек, дающих более полное представление о стране.
3) Посетить самобытные музеи и тематические парки ("морские" в Осло, викингов на Лафотенах, лососевый в Гронге, "полярные" в Тромсё, наскальной живописи в Алте, саами в Карасйоке и многие другие).
4) Побывать, проплыть, искупаться в трех морях двух океанов.
5) Посетить Лофотенские острова и острова Вестеролены.
6) Путешествовать по прекрасным норвежским дорогам, мостам и туннелям, включая уникальные дороги Тролльстингер и Атлантическую.
7) Пересечь Полярный круг, увидеть Заполярье с её неповторимой природой, ощутить красоту белых ночей и незаходящего солнца, пожить в рыбацкой деревушке в рорбу, побродить по тундре, окунуться в прохладу Северного ледовитого океана, поучаствовать в рыбалке и сафари на королевского краба, пообщаться с оленями.
8) Достичь самой северной точки Европы мыса Нордкапп, увидеть полуночное солнце на севере.
9) Отдохнуть по-скандинавски в добротных отелях с изобилующими местными продуктами завтраками из экологически чистых мест.
10) Ознакомиться с жизнью государства и её народа.


Источник: seychas.ua Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.