Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Есть желающие?

Опубликовал: topcraze, 19 Апрель 2013 · 2 696 Просмотров

Частная компания из Нидерландов Mars One принимает заявки от людей, готовых полететь на Марс и не возвращаться обратно на Землю. К настоящему моменту проект получил уже несколько тысяч заявок.
В интервью британской телерадиокомпании «Би-би-си» один из основателей компании Бас Лансдорп объяснил, почему полет на Марс — это дорога в один конец. Дело в том, что в ходе перелета, который займет от семи до восьми месяцев, астронавты потеряют часть своей мышечной и костной массы. А после того как они проведут какое-то время под воздействием гораздо более слабого, чем на Земле, гравитационного поля Марса, им будет попросту невозможно привыкнуть к силе тяжести на родине.
Есть в отказе людей от возвращения на Землю и экономическая выгода — это позволит существенно снизить стоимость реализации проекта. Часть расходов на полет компания планирует возместить за счет продажи прав на его трансляцию по ТВ и в сети интернет.
Предполагается, что участники космической экспедиции откроют на Марсе колонию, куда впоследствии могло бы переселиться остальное человечество. Миссия стартует в 2023 году.
©

  • 0


вот описание проекта на русском (комменты ржачные)
вот FAQ проекта (на английском)

цитаты:

К 2033 году будет уже более двадцати человек, которые будут жить и работать на Марсе, в их новом доме.

всего около 20 человек в течение 10 лет, ппц.

Можно ли космонавтам иметь детей на Марсе?

В первые годы поселение на Марсе не будет являться хорошим местом для жизни детей. Выбор медицинских учреждений будет ограничен и группа будет слишком мала. Кроме того, способность человека к воспроизводству в условиях пониженной гравитации не известна, и нет достаточно исследований о том, может ли плод нормально расти и развиваться в таких условиях. Поэтому Mars One настоятельно рекомендует жителям поселения не пытаться заводить детей.
Для того, чтобы создать настоящую марсианскую колонию, наличие детей очень важно. Это будет важным моментом в исследованих на Марсе.

    • 0
так странно - они на 4-ех людей хотят только всего возложить..
    • 0

так странно - они на 4-ех людей хотят только всего возложить..

чем то вызывает аллюзии на Сартра:
журналист Гарсэн,
богачка Эстель,
почтовая служащая Инэс,
Коридорный
    • 1

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.