Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

День Рождения 5 лет

Опубликовал: Радуга:), 31 Август 2015 · 7 110 Просмотров

дети жизнь позитив праздник
День Рождения 5 лет мысли о предстоящем ДР были тривиальные - родственники (Маня - как сестра), дети и шашлык. Уж это блюдо выручает всегда - в любом заведении Милана отмечает, что "папин шашлык лучше".
из угощения к шашлыку- пюре, греческий и овощи нарезкой. Лук маринованный. Всё )))

в День Рождения мы поехали купаться... решила организовать компанию, где всем хорошо со всеми, собрать с Зере и Миланой сумки и наблюдать, как люди отдыхают и расслабляются)
малыш подрос и мог купаться по полчаса, так что и мы с ним хорошо отдохнули :) пока он спал, играла со старшими в догонялки в бассейне, и подруги тоже разгружали - носили мальчишку на руках, поэтому даже я расслабилась от души...)))

мужской разговор:


Изображение

девичьи секретики

Изображение

первым делом, первым делом - самолеты...

Изображение

молодо-зелено :)

Изображение

на удивление, это была очень тихая часть...)))
с родственниками всё вышло куда веселее...)))

вначале у меня не было особого желания устраивать культурную программу, но Маня рассказала, как детям было весело на празднике, куда они ходили пару часов назад, и я, скрипя извилинами, почапала на solnet.ee (как ни странно, открывается только с анонимайзером)
- все же - утешала я себя - если сил не хватит, все поймут, поэтому сделаю программу без загонов... да детям много и не надо.
с другой стороны, на сбор инфы нужно было время, и я решила его даром не терять - завела торт "Панчо". И угадала. Забегая вперед, скажу, что, как всегда, домашний торт гости смели быстрее покупных из Оте Дамды.

Панчо - торт, который прекрасно поднимается; очень нежный бисквит, хорошо пропитавшись, прямо тает во рту...
рецепт пошаговый.
Скрытый текст


Дети замечательно играли сами - соскучились друг по другу, но моя программа была несложная, я отдала малыша мужу и мы начали веселье))) а Маня, несмотря на плохое самочувствие, ловила забавные моменты)))
За 10 минут нарифмовала всяких загадок для квеста, ведь самое любимое у детей - поиски клада!
вначале предупредила старших, что ДР у Руслана, поэтому задания будут в основном для малышей, но и для взросликов есть загадки и задания. Попросила в квесте уступать малышам и помогать им, если они сами не справятся - читать загадки и подсказывать, когда им тяжело...
удавалось это не всегда, охота пуще неволи, каждому хотелось найти заветную бумажку, ну, дети есть дети... :surprise:

да, загадки на квест вроде таких, простенькие

"дом в зеленых ветках
называется....(беседка)"
***
"я - машина хоть куда,
но не еду никуда
я - для тех, кто хочет спать,
потому что я - ...(кровать)"

Изображение

на одном из этапов мы прибежали в Комнату Страха. Это была такая шутливая игра - в комнату заходит один человек и ему шепотом говорят, что нужно задуть свечку криком. Таким, чтобы те, кто за дверью, решили, что здесь страшно. Тот, кто задул свечку, остаётся в комнате, чтобы новенькие не узнали секрета

вопли стояли знаааатные :rolleyes: очень полезная игра для выхода накопленной энергии... уж тут кричать нужно от души, громко и много раз...)))
в конце кричали все вместе...)))

Изображение

в середине (квест еще не окончен) были игры, загадки и фокусы.

олимпийский рекорд.
Для этого мы выполнили коллективный прыжок. Один ребенок прыгает и остается на месте, другой встает на место прыжка предыдущего и прыгает дальше.

Изображение

мы плывем за кладом на корабле и нужно уметь выполнять команды капитана!
- Право руля! (все бегут к правому борту – правому краю площадки/комнаты);
- Лево руля! (все бегут к левому борту – левому краю площадки/комнаты);
- Корма! (все бегут назад);
- Нос! (все бегут вперед);
- Поднять паруса! (все поднимают руки вверх);
- Пушечное ядро! (все приседают);
- Драить палубу! (все делают вид, что моют палубу);
- Адмирал на борту! (все замирают, встают по стойке смирно и отдают честь)

Изображение

ну а теперь - загадки.
для маленьких простые, для старшеньких с подвохом

Рыжая, пушистая
На ёлочке живёт.
Крепкими зубками
Орешки грызёт.
(белка)

Не боится волка
Маленькая кроха.
Острые иголки
Защитят надолго.
(ежик)

Скачет по болоту
Зелёная квакушка.
Зелёненькие ножки,
Зовут её ...
(лягушка)


Лапу кто зимой сосёт?
А ещё он любит мёд.
Может громко зареветь,
Как зовут его? ...
(медведь)


Пи, пи, пи - она сказала,
Сразу в норку убежала.
Что же это за малышка?
Это маленькая ...
(мышка)


Дружбу водит он с лисой,
Для других ужасно злой.
Всё зубами щёлк да щёлк,
Очень страшный серый ...
(волк)

***
Чик-чирик! Чик-чирик!
Кто поднял веселый крик?
Эту птицу не пугай!
Расшумелся ...

Кто любит по ветвям носиться?
Конечно, рыжая …

От рыжей лисицы
В кустарник удрав
В листву завернулся
Колючий ...


Кто не дружит с ярким светом,
Под землей зимой и летом?
Носом он изрыл весь склон.
Это просто серый...

Высокий, длинноногий,
Летать ему не лень -
На крыше из соломы
Устроился ...

пройти через шторм
матросам нужно добраться от кормы до носа. Чтобы прочувствовать все прелести бури, на газонке расставили всякие преграды, нужно было "змейкой" прыгать на осле и на фитболах
участвуют все! и даже - взрослые! несмотря на шутливость, непростое это дело - можно и свалиться, благо, газон мягкий...)))



Изображение

игра "ловкие матросы"
капитан корабля дает команду всем встать на правую ногу и выполнять команды
- прыгать на одной ноге
- взять себя за пятку
- взять себя за нос
- за левое ухо
- задрать руки вверх (и тп)

Изображение

  • 4


Я вообще изначально хотела только пиццу и торт делать))) так и надо было)))
теперь знаешь, в будущем, как знать, может и пригодиться... :)

 

Остальные дети не в курсе и трудно включаются.
да, тут тренировка нужна))

 

Надо таки брать дженгу и мистер твистер)))
твистер у нас как-то не пошел, он там для взрослых, большие расстояния и кружки. А у детей руки-ноги покороче, и неудобно играть. Дженгу любят... хотя тоже своеобразная игра, нужна концентрация и особая атмосфера :dandy:

 

А про взрослых - я до сих пор помню эмоции от своих детских игр, в которых принимали участие взрослые. Папа, соседи, дети намного старше себя. Это круто просто)))
хорошо, когда в памяти такой опыт - есть, чем поделиться с собственными детьми, и не только с собственными...
    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

рассуждансы

жалость «Оправдывать свою гадость души физическими страданиями и внешними стрессами от родных - да, это можно понять, но это ВЫГОДНО. Большинство тех, кто болеет долго и тяжело, становится энергетическим вампиром всех окружающих, дико жалея себя и всеми силами заставляя других делать тоже самое. Во время жалости подпитка идет очень мощно. Если с подпиткой и нужным им отношением напряг, включается ненависть - вы меня не понимаете, вы такое не испытывали, вы сволочи уже за то, что здоровы. На ненависть идет мгновенный отклик ненависти, многие ведутся и кормушка не оскудевает. Стандартный набор рядового вампира. Так можно прожить долго и очень долго, пока несчастные жертвы-доноры будут это терпеть из чувства долга и правильности. Но свет души на этом тратится неслабо и доноры могут взбунтоваться или стать тоже вампирами и начать разводить мучителя на эмоции, на ту же ненависть, чтоб хоть как-то пополнить запасы»«- где грань между состраданием и жалостью? - Разная конечно. Почему говорят: не унижай жалостью? Да потому что жалость, прижать к себе человека, погладить по головушке, «бедненький ты несчастненький, плохо тебе поди» - это конкретно опустить его, это своими словами и своим сознанием внушить ему, что он действительно бедненький, что все плохо и остается только скулить на луну. Это не мобилизует сознание на подъем на выход из этого состояния, это заставляет закапать слезки из глазок, как трудно жить и опуститься до скуления на луну. И что сделал тот, кто пожалел? Он опустил своей жалостью другого до уровня скулящей собаки, а сам с высоты своего восприятия уже сможет управлять скулящим, как нравится. Вот тебе и подоплека жалости. Многие вампиры намеренно заставляют окружающих себя жалеть, бьют на жалость разными слезливыми историями, и когда жертвы попали, очень классно питаются вытекающей из них скулящей эмоцией жалости… И периодически жмут на нужную кнопку у тех, кто рядом… Рядом со мной в одной квартире живет малыш 2,5 лет и понятно, что периодически он падает или стукается обо что-то и ему больно, и приходит в слезах плакаться маме. Если я в это время рядом, мы с мамой вообще не обращаем внимания на его слезки – ушибся, ну и ладно, ерунда какая, вот посмотри… И переключаем его на что-нибудь. Или просто посмеемся, что из-за такой мелочи ты еще и слезки льешь… А ребенок не видит жалости и через минуту уже улыбается. Нет смысла сидеть в таком состоянии, иначе никогда до воина не подняться, своя боль будет всегда важнее того, что происходит с остальными."»

предательство

"Нет предательства и нет обмана вообще. Если свое Я выставить на первый план, то обидно, когда ты человека присвоил и построил планы на будущее, а человек потянулся за тем, что ему выгодней и интересней и отказался от тебя. Т.е. твоя проблема лишь в том, что ты присвоил подарок от Бога, а это не было твоим, но осознавать это больно. А проблема того, кто нашел что-то повыгоднее общения с тобой, что система ценностей этой незрелой души пока простенькая, и материальное ставится на более высокую ступень, чем красивые высокие чувства. Никто не виноват, прошло столкновение двух реальностей, двух систем ценностей и каждый получил свои уроки . Ты – как отдавать, не требуя ничего для себя и как не присваивать. Она – что кроме материальной выгоды есть нечто, что не измеришь деньгами и украшениями, и оно цепляет душу на столько сильно, что душа начинает перестаиваться и вопреки привычному ценности все же меняются. Так что не думай про вину."

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.