Перейти к содержимому





- - - - -

зима... каникулы... cанки!..

Опубликовал: Радуга:), 05 Январь 2014 · 4 113 Просмотров

дети позитив жизнь
зима... каникулы... cанки!.. в деревне хорошо и зимой, и летом) летом можно купаться в бассейне, а вот зимой, конечно, кататься на санках!

еще можно
встретить Деда Мороза...
получить подарки...
побывать Дедом Морозом...
запечь гуся...
в новогоднюю ночь пойти на горку...
пострелять салюты...
метнуть под ёлку игрушки, пока все повалили их смотреть...
обменяться подарками...
рыдать над невзлетающей феей...
раскрасить елку...
починить фею...
встретить гостей...
проводить их...
встретить новых...
еще раскрасить елку (она огромная, есть, где развернуться)...
раскрасить пузо...
взрывать комнату хохотом, играя в Алиас и Тик-так-бум (дети против родителей)
укататься до замерзания...

и вершить прочие дела - впереди еще 3 дня каникул :dandy:

Изображение

Изображение



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

конечно, было по-разному
когда смешно, когда грустно, когда нервно... а в целом, весело и радостно )))

свет вырубили во всем поселке, но у нас есть генератор :idea:

пока смотрели Я Сэм, хохотали и плакали. Дети в это время пели, танцевали, стучали, шуршали, бегали, катали машинки, ели, пили и тп. Wow, в таких условиях открываешь в себе новые возможности зрения и слуха - экстрасенсы отдыхают

Сеня смешивал мед с водой, мед с солью, мед с сахаром, мед с полом...

Камося размазывала мед в окружающем пространстве...

Маня сшила шапку-кота... Желающих ее носить трое "Ничего, - сказала Маня - будут носить по очереди"

Рус вырубался в 9, засыпая прямо за ужином... Нарывался впадал в детство до тех пор, пока снова не ввели тайм-аут в качестве меры наказания...

на горке мы хохотали так, что сбивалось дыхание...

дебаты вокруг Деда Мороза были нешуточные - это дядя Антон или нет?!. И выводы взрослые. Мы сказали, что когда-то жил-был дедушка, который под Новый Год разносил подарки бедным семьям. И с тех пор люди поддерживают эту традицию, в стремлении порадовать детей, переодеваются и дарят подарки. Да, подарки покупают мамы и папы. "А мне все равно, кто купил, - сказала Диана - я и так рада"

Летающая фея парила только один день, а потом перестала отрываться от базы...
катастрофа, не меньше...
свежие батарейки не вернули волшебных пируэтов...
муж фею починил (о, этот инженерный мозг!) и радовался больше дочи... :laugh:

болтали до 2х ночи, это и есть моя часть каникул :dandy:

Маня и детки уехали, мы ждали Люду с мужем и детворой (мальчишки 5,7 и девочка 10)
а я в тот день проснулась с головной болью и хмурым настроением...
отменить гостей уже не получалось, но как их встречать в таком состоянии?..
Милана устроила истерику "Пожалуйста, пусть они приедуууут!", чем вывела меня из себя

а потом... мне выпал тайм-аут и возможность поспать
проваливаясь в сон, подумала: "Мне не удастся быть приветливой и гостеприимной, когда внутри другое. А раз Бог организовал гостей, значит, найдет способы переключить меня в новый режим"
через 15 минут, перезарядив батарейки, встала и обнаружила, что голова почти прошла, а настроение куда лучше...)))

поговорила с дочей
- вот папа назвал тебя гостеприимной, что это значит?
- люблю гостей
- это от слов "принимать гостей". А как это, принимать гостей?
- наводить порядок
- ага
- ну я же убрала снежки!
- думаешь, этого достаточно?
- нет
- что еще?.. пока ты думаешь, можешь взять тряпку и вместе со мной протереть пол

... - знаешь, доча, мне кажется, ты просто не понимаешь, что иногда гостей принимать тяжело - это много готовки, уборки и недосыпание. Ведь вы-то почти все время играете и помогаете мало. Поэтому, если ты поможешь, то сможешь понять и меня...

И, когда приехала Люда, у нас было чисто, уютно и радостно :)

Люда привезла с собой интеллектуальные игры Воскобовича, а потом мы играли в Алиас и Тик-Так-Бум, хохот стоял знатный)))

на следующий день были семейные покатушки))) мальчишки врезАлись друг в друга, а девочки на снегокате так и норовили прыгнуть с трамплина
Рус с папой отправились пораньше ремонтировать бойлер, а мы катались и смеялись до замерзания)))

а потом - домой :dandy:

Милана уехала в гости с 2-мя ночевками, так что Рус остался скучать... снова разрисовал себе пузо маркерами... отрастил бороду из мороженого и залез в ванну отмываться.

ну вот, кажется, что каникулы только начались, а в четверг уже в школу... :dandy:
а во вторник - на семейное Рождество (в этот раз без гуся, ура!)

успеть бы с мужем на "Хоббита"..))) вдвоем, без детей :rolleyes:

  • 6


Супер новый год!

У нас вот только горки подкачали - снега не было.

Но сейчас погода уже все исправила))))

Каникулы новогодни да - хотелось бы побольше - львиную долю праздник съедает))

    • 1

такс, пока зима не кончилась надо с вами дойти-доехать до горок, а то так и не узнаем, где же они у нас тут)))) моим пока хватает той, что за воротами - в лог))

    • 1

Но сейчас погода уже все исправила))))
точно, можно укататься, пока есть время)))

 

такс, пока зима не кончилась надо с вами дойти-доехать до горок, а то так и не узнаем, где же они у нас тут)))) моим пока хватает той, что за воротами - в лог))
надо со старшим ходить на большую. Младшие ее ценят только в паре со взрослым и сидя на аргамаке. В остальном она им не нравится :D  
    • 0

суперские каникулы!

    • 1

суперские каникулы!
энергичные))) скоро у Миланы ДР, тоже, чувствую, программа будет насыщенной...  
    • 0

Дарина, прости, случайно удалила твой пост :)

 

горки у нас бесплатные, хотя желающих много)))

 

помню, похожие воспоминания про холодные ночевки у меня тоже были... :laugh: 

    • 0

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

рассуждансы

жалость «Оправдывать свою гадость души физическими страданиями и внешними стрессами от родных - да, это можно понять, но это ВЫГОДНО. Большинство тех, кто болеет долго и тяжело, становится энергетическим вампиром всех окружающих, дико жалея себя и всеми силами заставляя других делать тоже самое. Во время жалости подпитка идет очень мощно. Если с подпиткой и нужным им отношением напряг, включается ненависть - вы меня не понимаете, вы такое не испытывали, вы сволочи уже за то, что здоровы. На ненависть идет мгновенный отклик ненависти, многие ведутся и кормушка не оскудевает. Стандартный набор рядового вампира. Так можно прожить долго и очень долго, пока несчастные жертвы-доноры будут это терпеть из чувства долга и правильности. Но свет души на этом тратится неслабо и доноры могут взбунтоваться или стать тоже вампирами и начать разводить мучителя на эмоции, на ту же ненависть, чтоб хоть как-то пополнить запасы»«- где грань между состраданием и жалостью? - Разная конечно. Почему говорят: не унижай жалостью? Да потому что жалость, прижать к себе человека, погладить по головушке, «бедненький ты несчастненький, плохо тебе поди» - это конкретно опустить его, это своими словами и своим сознанием внушить ему, что он действительно бедненький, что все плохо и остается только скулить на луну. Это не мобилизует сознание на подъем на выход из этого состояния, это заставляет закапать слезки из глазок, как трудно жить и опуститься до скуления на луну. И что сделал тот, кто пожалел? Он опустил своей жалостью другого до уровня скулящей собаки, а сам с высоты своего восприятия уже сможет управлять скулящим, как нравится. Вот тебе и подоплека жалости. Многие вампиры намеренно заставляют окружающих себя жалеть, бьют на жалость разными слезливыми историями, и когда жертвы попали, очень классно питаются вытекающей из них скулящей эмоцией жалости… И периодически жмут на нужную кнопку у тех, кто рядом… Рядом со мной в одной квартире живет малыш 2,5 лет и понятно, что периодически он падает или стукается обо что-то и ему больно, и приходит в слезах плакаться маме. Если я в это время рядом, мы с мамой вообще не обращаем внимания на его слезки – ушибся, ну и ладно, ерунда какая, вот посмотри… И переключаем его на что-нибудь. Или просто посмеемся, что из-за такой мелочи ты еще и слезки льешь… А ребенок не видит жалости и через минуту уже улыбается. Нет смысла сидеть в таком состоянии, иначе никогда до воина не подняться, своя боль будет всегда важнее того, что происходит с остальными."»

предательство

"Нет предательства и нет обмана вообще. Если свое Я выставить на первый план, то обидно, когда ты человека присвоил и построил планы на будущее, а человек потянулся за тем, что ему выгодней и интересней и отказался от тебя. Т.е. твоя проблема лишь в том, что ты присвоил подарок от Бога, а это не было твоим, но осознавать это больно. А проблема того, кто нашел что-то повыгоднее общения с тобой, что система ценностей этой незрелой души пока простенькая, и материальное ставится на более высокую ступень, чем красивые высокие чувства. Никто не виноват, прошло столкновение двух реальностей, двух систем ценностей и каждый получил свои уроки . Ты – как отдавать, не требуя ничего для себя и как не присваивать. Она – что кроме материальной выгоды есть нечто, что не измеришь деньгами и украшениями, и оно цепляет душу на столько сильно, что душа начинает перестаиваться и вопреки привычному ценности все же меняются. Так что не думай про вину."

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.