Перейти к содержимому





- - - - -

Как читать свои сны

Опубликовал: Checkit, 26 Август 2006 · 559 Просмотров

Со времен Фрейда известно, что наше бессознательное проявляется в сновидениях, анализ которых может открыть потаенные грани нашего ?я?. Среди знаков, образов и символов, наполняющих сны, спрятаны ключи от многих наших проблем. Чтобы найти их, со снами надо уметь взаимодействовать. Традиционно этим занимаются психоаналитики, но научиться работать со сновидениями можно и самостоятельно. Андрей Россохин предлагает несколько правил: соблюдая их, вы сможете приблизиться к разгадке собственных снов и с их помощью разобраться в себе.....

Отложите сонник

Люди верят сонникам прежде всего потому, что их пугает неизвестное. Многим страшно погрузиться в собственное бессознательное, сложно поверить, что при этом можно получать удовольствие от творческого общения с собственной душой. ?Сонники ? словно ограничивающие рамки для тревожащегося человека, ? говорит Андрей Россохин. ? Что бы ни приснилось, в них можно быстро найти объяснение и внутренне успокоиться: за тебя уже все придумали?. Но наши сны говорят не о том, что будет, а о том, что уже есть. Во время Второй мировой войны летчики часто видели сны о собственной гибели ? так проявлялась накопившаяся за годы боев внутренняя тревога. Многие из тех, кто верил снам, садились за штурвал и действительно погибали, поддавшись этому состоянию, поверив в свою обреченность. Те, кто не верил, чаще возвращались на аэродром. ?Важно знать, что в снах всегда проявляется наша внутренняя тревога, ? поясняет Андрей Россохин. ? Когда мы осознаем ее, тревожные сны перестают нас беспокоить. А предсказанием будущего они не являются?.
( продолжение http://www.psycholog...nality_120.html ) полная версия статьи в печатном журнале

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Расскажите свой сон и узнайте больше о себе

Расскажите свой сон и узнайте больше о себе. Шлите сны на heybo@mail.ru.Укажите немного сведений о себе:1. пол2. возраст3. образование4. род занятий, должность5. семья (с кем живете)6. напишите о себе что-нибудь, чтобы было понятно, что вы за человек7. сон - подробноНа подробное письмо обязательно отвечу.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.