Перейти к содержимому





- - - - -

КУДА УХОДЯТ ЛЮДИ?

Опубликовал: Nirvanaboy, 02 Февраль 2009 · 536 Просмотров

Куда уходят люди?
Помню когда умерла моя бабушка. Так странно стало после этого. Вот она была и ее нет. Я тогда подумал про себя «куда уходят люди?». И возвращаются ли они обратно на Землю. А может они попадают на другую планету. Моя бабушка прожила довольно много и спокойно. Помню она была словно «божий одуванчик». Никогда она плохого ничего за всю жизнь никому не сделала. Может, поэтому и прожила много лет.
Я слышал, что иногда умершие родственники приходят во сне. Интересно зачем. Наверно предупредить о чем-либо. Но мне моя бабушка никогда не снилась почему то. Это все из за того, что мы с ней мало общались. А жаль.
И она вначале жила с нами, но потом очень скучала по своей деревне. Вот правда говорят, где родился, туда и корни зовут постоянно.
Она говорила, что в деревне чистый воздух, у нее там коровы, овцы, кони, куры. Я у нее был в деревне только 1 раз. Да и то перед ее смертью.
Я заметил, что те люди, у которых бабушка была все время рядом – они тяжело переносят ее потерю. И наоборот.
Она умерла 3 года назад. И только теперь я понял, что ее рядом нет. А в начале я не осознавал, что все , больше ее не будет. Я просто представил, что она просто уехала далеко-далеко.
Вот, например, есть великие ученые, потом они умирают и все их мозги пропали. Или знаменитость умирает, и весь народ знает, плачет, по СМИ говорят.
А есть люди как моя бабушка, вот она умерла, а огромный народ не знает, что ее больше нет. Знает только я и мои родные. Вот и все.
Значит надо сделать в жизни что-то такое, чтобы после говорили все. Назвали улицу, поставили памятник. И это не мания величия.
Так вот я думаю, есть судьба или ее нет? Как изменить судьбу? Что делать с ней? С кем связать, чтобы не ошибиться? Нужна ли серьезность в выборе? Или это фарс, обертка блестящая, которая никому не нужна?
Столько много у меня вопросов, но нет ответов. Жаль. Правда говорят, молодость не знает, а Старость не может.
И вообще страшно ли стареть? Когда наконец то придумают этот гребанный эликсир молодости?
Тогда уж точно будет очередь как за колбасой в советское время.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.