Перейти к содержимому





- - - - -

День третий (15 июня)

Опубликовал: DmitryD, 26 Декабрь 2008 · 386 Просмотров

Утром мы направились на холм Петршин на левый берег Влатвы. Возле холма есть монумент жертвам коммунизма.
Петршин - очень хорошее место, все зелено, тропинки выложенные брусчаткой, лавочки – все создано для отдыха. Правда холм довольно крутой, иногда было трудно взбираться по обходным тропинкам. На пути вверх нам встретился водопад, Голодная стена интересную историю постройки которой можно прочесть тут.
Открывается вид на Прагу, правда чуток заслоненный деревьями. Подняться на холм, а также спустится с него можно на фуникулере. Вверху холма красивый парк с розовыми кустами. Также там находится возведенная в 1891 году Петршинская башня, которая напоминает Эйфелеву.
С холма мы спустились на фуникулере.
Прогуливаясь дальше по району Мала Страна, мы посетили Храм Девы Марии Торжествующей, где как раз начиналась служба. Нам очень понравилось как пел священник, красивым, хорошо поставленным голосом, да и видимо акустика храма способствовала.
Чуть дальше находится Малостранская площадь с Храмом Святого Николая.
Снова наш путь лежал к Карлову мосту. По Влтаве плавают прогулочные теплоходы самых разнообразных моделей.
Далее мы вышли на Староместскую площадь. Тут было валом туристов, которым предлагали прокатится в повозке или на старинном автомобиле.
Вечером мы продолжили прогулки по Праге. Рядом с нашим отелем нашли уютный парк, на заднем плане можно увидеть Пражскую телебашню.
Нас удивило в Праге то, что по вечерам город практически вымирает. На улицах очень мало прохожих. Машин и того меньше. Можно переходить улицу чуть ли не глядя, потому как шум от машин отсутствует и сразу слышно приближение авто.
Также понравилось, что водители вежливые, всегда пропускают пешеходов на переходе. Зачастую даже если переходить дорогу в неположенном месте, все равно водитель тебя пропустит.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.