Перейти к содержимому





- - - - -

выход из очередной больницы

Опубликовал: Юля Кравцова, 28 Март 2009 · 351 Просмотров

Здравствуйте всем! Спасибо, что читали и писали в наше отсутствие.
Мы провели в больнице почти 1,5 месяца, это было связанно с серьезными причинами.
Было много нервов, переживаний, борьбы с мед персоналом, сейчас нет даже сил перечислить все.
Главное, что все страшные диагнозы, что дополнительно подозревали у Миши сняты (сдавали костный мозг, анализы отсылались в Германию потому все так долго было, без снятия диагнозов Москва задерживала вызов). В конце нашего пребывания в больнице нас знали все от медсестер в разных отделениях , все узкие специалисты врачи, лаборанты в разных лабораториях до директора. Родители больных детей в отделении узнавали меня по статьям в газете Время и сюжету на ТВ Алматы. Медсестры в отделении привыкли к моим требованиям (стерильность инъекций, интервалы введения препаратов, частота заборов анализов) и перестали мне противостоять.
На самом деле я столкнулась со множеством огрехов в работе среднего и младшего медицинского персонала, ошибки были порой на столько нелепыми и халатными, что порой становилось страшно за тех деток, что лежат в больнице без родителей которые могли бы проконтролировать качество лечения, и просто чудо что большая часть детей выживает и умудряется выздороветь после "лечения" и проблема даже ни в квалификации врачей, они грамотны и опытны а в квалификации медсестер, что потом воплощают назначения врачей в жизнь.
Мой опыт показал, что ни в одной спеециализированной больнице Алматы (из тех где мы лежали) нельзя полагаться на добросовестность медсестер и оставлять выполнение ими процедур без контроля. Вообще хочеться очень пожелать администрациям тех больниц провести переатестацию медсестер на соответствие их знаний и качества выполняемой работы нормам и правилам Минздрава.
Просто сейчас я так вымоталась, устала, что нет сил активно бороться за их переатестацию.
Впереди главный этап и мне нужны силы.....
Тем не менее Большое спасибо врачам Института Педиатрии, что помогли мне с обследованием Миши и сняли страшные диагнозы. Огромное Спасибо администрации Института Педиатрии за помощь в госпитализации и контроль обследовний и лечения Миши.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Альбомы

Случайное изображение

Заключение от "Национального научного центра хирургии и

Поиск по блогу

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.